Всех с праздником!!!

Решил поинтересоваться как иностранные СМИ отреагировали на такое масштабное событие в России. И что я вижу.

  • CNN – ни слова о произошедшем. О России только событие про взрыв на шахте
  • Yahoo – ни слова о параде Победы.
  • Euronews – учитывая, что у них есть русскоязычный портал, выдал небольшую заметку о самом большом параде со времен распада Советского Союза.

Я не особо искал информационные агентства в интернете. Просто забил в поиск news.

9 мая был спасен мир. Зачем замалчивать такие победы?

3 Comments

  1. George says:

    Я также просмотрел несколько новостных зарубежных сайтов – ни слова. Обидно. Очень.

  2. Странник says:

    Да, жаль, там все уже давно забыли, скоро и нам помогут забыть. Уже началась в рунете компания по активному неприятию этого праздника, половина постов в рунете на тему 9 мая начинается со слов “непойму чо за истерия, нах он нужен этот праздник”.

  3. Walker says:

    Вообще такого рода более внимательное отношение к историческим событиям у меня появилось после цикла передач Прозрение товарища Ефимова http://pravdu.ru/lessons/efimov/ . А так же после Антиутопии Оруэлла 1984 – где куча ведомств просто переписывало то, что было написано в книгах по истории. И тогда уже никто не мог сказать, что было правдой, а что вымыслом.
    Основательная подмена исторических событий (или результатов) давно уже началась. Просто только в последнее время про это стали говорить вслух. Это после разрушения памятников в Эстонии и в Грузии…..

    Кому интересно – предлагаю ознакомиться. Оруэла могу выложить. хотя думаю достать электронный вариант на просторах интернета не окажется проблемой.

Leave a Reply

Я не робот.