Картами Гугла я познакомился наверное с самого их появления, потому что с начала использования интернета пользовался только этим поисковиком. А поздее был в огромном восторге от появления Гугл Стрит Вью – ведь теперь так просто стало погулять по разным улицам Парижа, и через секунду  оказаться в Японии и посмотреть на сакуру. А еще здорово с помощью этих видов приятно повспоминать о местах, где ты когда-то был.

Потом захотелось смотреть новые места автоматизировано. Т.е нажал кнопку и тебя отправляют в неведомое место. Так я познакомился с ресурсом http://streetviewshuffle.com/ – простой ресурс в котором, как и сказал можно быстро переместиться в произвольное место. Единственное, нужно человечка на карте перемещать на дорогу и только после этого показывается конкретная улица.Это не очень удобно,  хотелось бы совсем ничего не трогать, а еще и автоматически чтобы показывались разные уголки. Так сказать нажал на кнопку  – и на экране слайд шоу из реальных мест по всему миру.

И такой ресурс тоже нашелся – (как будто в духе фильма Секрет и прочих эзотерических текстов)

Называется ресурс – http://www.mapcrunch.com/

Все просто. Нажал автоматический режим,  выставил задержку в 5-10 секунд и давай по дорогам гонять в полноэкранном режиме. Как правило бывают только дороги с видом на обочины. Но периодически попадаются и города.

Можно выбрать конкретный континент.

Мне как правило, после того как я перейду на какое-то место – хочется по нему самостоятельно походить, посмотреть что в округе. и в Мэпкранче этого не сделать. Так что можно отнести к недостаткам. Интересно, как скоро после появления желания  появится ресурс, где можно будет и походить ))

One Comment

  1. Что я читаю в инете | Walker says:

    [...] Mapcrunch – это если хочется виртуально погулять самому, как-то уже писал про этот ресурс  тут [...]

Leave a Reply

Я не робот.