Реально вставляющая книга про путешествие человека на Кубу. Парень, типа моряк, едет из Ярославля и катается по кубе, гаване, сантьяго, вообще местам, где очень мало туристов.

Весь рассказ с матерком, рассказ человека, который любитель побухать и потрындеть с народом. Моряк образован и знает по несколько городов каждого штата в Америке, германии, в общем, достаточно подкован в географии (это помимо Америки) и в ситуациях политических и экономических каждой страны. Достаточно быстро схватывает язык местности, в которой пребывает, что позволяет через некоторое время пребывания начать общаться на разные тематики с местным населением

Он рассказывает о своих путешествиях – как проехал весь остров, как долбанулся на мопеде. Как там всё в стране. Что катаются они на наших москвичах и многое многое. Из книги я узнал что такое австралийское шаут. :) Рассказ позволяет получить понимание, что из себя представляет страна изнутри, по мнению туриста, который не катается общими маршрутами, а уезжает в глубинку, где и туристов-то ни разу не видели. Это не глянцевые книжечки лонели плэнет с достопримечательностями и сухими рассказами традиций. Это рассказ как он познакомился с “черным” и пошел к нему в квартиру пить свежее пиво, недавно украденное с завода на котором он работает.

Лично мне после рассказа на Кубу очень захотелось.

Честно говоря, меня порадовало тем, что если хочется легкого чтива, то книга идеальна. Заодно можно и познакомиться заочно со страной.

Это я уже потом после знакомства с рассказом Винского зашел к нему на сайт www.travel.awd.ru и нашел кучу таких же путешественников, стирающих пятна, с глобуса, где не было еще русского человека :)

Скачать рассказ про  кубу можно с сайта Винского или здесь.

Leave a Reply

Я не робот.